Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Ко всем компьютерам образовательной организации подключена сеть Интернет со скоростью до 2 МБ/c по технологии FTTx и ADSL.

Описание информационной системы образовательной организации:

Наименование ИС

Назначение ИС

Метод доступа

Размещение информации о государственных (муниципальных) учреждениях

Электронный ключ

федеральный

«Вижен-Софт:Питание в детском саду» Программам автоматизации организации детского питания в дошкольных образовательных учреждениях Пароль локальный

Правила использования информационной системы и организация доступа к информационно-телекоммуникационным сетям:

- Инструкции пользователя по компьютерной безопасности

Организация доступа к информационно-телекоммуникационным сетям:

- Положение о Совете по вопросам регламентации доступа к информации в Интернете МАОУ «СОШ №10»

- Классификатор информации, несовместимой с задачами обучения и воспитания

- Регламент организации доступа к информационным ресурсам посредством сети Интернет в МАОУ «СОШ №10»

- Правила использования сети Интернет в МАОУ «СОШ №10»

Защита детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию (смотреть презентацию) (10.10.2015)

Электронные ресурсы

Знанио: Открытый российский образовательный форум для педагогов, родителей (блиц-олимпиады, повышение квалификации, педтестирование, публикации и др.)

Играем до школы: все для детей, родителей и воспитателей (папки передвижки, картинки, сказки для детей, дидактические игры, наглядные пособия, раскраски, загадки, консультации и мн.др)

Издательский дом. Воспитание дошкольника - Журнал дошкольное воспитание (публикации, журнал "Дошкольное воспитание")

Дошкольный возраст. Дошкольное образование - Сайт для детского сада, для воспитателей детских садов и родителей (методическая работа, работа с родителями, конспекты занятий, оздоровительная работа, правовое воспитание, игровая деятельность, родителям дошкольников, методическая литература)

Источник: http://doshvozrast.ru/

Челябинский дошкольный портал - (оформление групп, игры, папки передвижки, презентации, мастер-классы и др)

ДЕТсад - сайт для детей и взрослых

Матвейка

SkyClipArt.ru - дизайн и графика (оформление детского сада, папки передвижки и др.)

Педагог ДОУ - Всероссийский электронный журнал (конспекты занятий, методические разработки, коррекционная работа,игры, викторины, развлечения, педагогический опыт)

Воспитателям.русайт для воспитателей детских садов (методические разработке, конкурсы)

Дошколята.ру - сайт для воспитателей детских садов (конспекты, сценарии мероприятий, рабочие программы, статьи о воспитании)

Дошколёнок.ру - сайт для воспитателей ДОУ  и родителей дошколят

Ресурсы образования - портал информационной поддержки специалистов дошкольных учреждений (планирование, сценарии мероприятий,музыкальное воспитание, аттестация)

ТворецПрофессиональное педагогическое сообщество (конкурсы, олимпиады для педагогов и детей)

Кладовая развлечений - Международный образовательный портал (для детей - стихи, рассказы, сказки, загадки, пословицы и поговорки, конкурсы - бесплатные)

Дрофа - Объединенная издательская группа Дрофа - Вента граф (методическая помощь, вебинары, семинары, конкурсы)

Maam.ru - международный образовательный портал

Всероссийский педагогический портал -  методические разработки, бесплатные конкурсы для педагогов, воспитателей ДОУ, учителей

Портал педагога - конкурсы для педагогов

Pedsovet.su - сообщество взаимопомощи учителей (шаблоны презентаций, мастер-классы, конспекты и др.)

Сайт Любознайка - конкурсы для педагогов и детей

Официальный сайт Министерства образования и науки Российской Федерации

Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"

Детские электронные презентации и клипы

Современный учительский портал  - шаблоны презентаций, разработки, рабочие программы, материалы к праздникам и др.

Родная тропинка - Профессиональный блог о развитии ребенка от рождения до школы

«  Май 2018  »