Главная » 2018 » Март » 6 » Мастер-класс «Использование нетрадиционных техник рисования в развитии изобразительного творчества детей»

«Истоки способностей и дарования детей - на кончиках их пальцев.

В.А.Сухомлинский.

Дети с самого раннего возраста пытаются отразить свои впечатления об окружающем мире в изобразительном творчестве. Существует множество приёмов, с помощью которых можно создавать оригинальные работы, даже не имея художественных навыков. В рамках годового планирования в группах дошкольного образования МАОУ «СОШ № 10» 2 марта воспитатель Сивожелезова Мария Николаевна, в форме мастер-класса, познакомила педагогов с опытом работы по теме «Использование нетрадиционных техник рисования в развитии изобразительного творчества детей».Среди них – нетрадиционные техники рисования, такие как граттаж, монотипия, воскография, рисование ладошкой, печатание и многие другие. Подводя итоги мастер - класса, каждый желающий высказывал свое мнение. Присутствующие отметили, что очень полезно бывает окунуться в мир творчества, почувствовать себя снова ребенком и вспомнить свои детские переживания. Кроме того, педагоги познакомились не только с новыми техниками рисования, но и получили заряд положительных эмоций от совместного творчества.
                                                                                                                                          Старший воспитатель                                                                                                                                                Н.В.Кутергина

В корпусе № 3, № 5 старший воспитатель Андреянова Ирина Владимировна и воспитатель Киселева Галина Васильевна познакомили педагогов с нетрадиционными техниками рисования и на практике закрепили полученные знания.

корпус № 3, № 5

Просмотров: 50 | Добавил: 1976 | Рейтинг: 0.0/0