Главная » 2018 » Январь » 25 » Консультация «Взаимодействие младшего воспитателя с детьми в современных условиях. Игра в жизни ребёнка».

24 января 2018 г. в МАОУ «СОШ №10» группах дошкольного образования была проведена консультация для младших воспитателей «Взаимодействие младшего воспитателя с детьми в современных условиях. Игра в жизни ребёнка». Были затронуты вопросы модернизации российского образования, подчёркнута актуальность проблемы подготовки не только высококвалифицированного, активно действующего воспитателя, но и младшего обслуживающего персонала. Младшие воспитатели вспомнили свои должностные инструкции, заполнив анкеты «Младший воспитатель в современных условиях», с целью выявления их подготовленности к исполнению своих должностных обязанностей, а также продемонстрировали уровень знаний и умений в организации совместной игровой деятельности с детьми.

В конце встречи сделаны выводы о том, что обязанности современного младшего воспитателя не ограничиваются только лишь обеспечением чистоты и порядка в групповых помещениях и на прогулочных площадках: младший воспитатель является правой рукой и опорой для воспитателя, непосредственно помогает в организации занятий и всех режимных моментов в детском саду, взаимодействует с педагогами и семьями воспитанников, является другом и наставником для детей.

Просмотров: 164 | Добавил: 1976 | Рейтинг: 0.0/0

«  Январь 2018  »