Главная » 2018 » Сентябрь » 9 » Методическое объединение музыкальных руководителей Гайского городского округа.
Методическое объединение музыкальных руководителей Гайского городского округа.

На базе МАОУ «СОШ №10» корпус дошкольного образования №6 прошло заседание музыкальных руководителей Гайского городского округа. Активное участие в рассмотрении вопросов психолого – педагогических основ музыкального развития дошкольников принимали: Томина Е.В. педагог – психолог МАОУ «СОШ №10» корпус №6, Семина В.Г. – музыкальный руководитель МАДОУ «Детский сад №18 «Ладушки», Тимофеева О.А. – музыкальный руководитель МБДОУ «Детский сад №21 «Кораблик». На заседании были озвучены психологические особенности поведения ребенка-дошкольника в соответствии с возрастом, и его особенностями индивидуального развития. В рамках собеседования были выделены проблемы в работе с детьми с ОВЗ. Педагогам были предложены общие психолого-педагогические рекомендации, необходимые во взаимодействии с детьми дошкольного возраста. Организация деловой игры с музыкальными руководителями позволило расширить представления об общих основах музыкальной культуры современного дошкольника. В заключении были намечены проблемы, решение которых помогут музыкальным руководителям города и района повысить свой профессиональный уровень музыкально – образовательной работы ДОУ с детьми дошкольного возраста.

Просмотров: 38 | Добавил: 1976 | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2018  »