Главная » 2018 » Апрель » 19 » Психологический тренинг в форме студии «Антистресс»
Психологический тренинг в форме студии «Антистресс»

13 апреля 2018 года в МАОУ «СОШ № 10» группах дошкольного образования корпуса № 6 «Орленок»» прошел психологический тренинг в форме студии «Антистресс», который провела педагог - психолог Томина Елены Викторовны. Основной целью тренинга являлось повышение стрессоустойчивости педагогов, через овладение психолого-педагогическими знаниями по проблеме преодоления трудностей общения в коллективе и тренировки навыков контроля эмоциональных состояний. Цель и задачи тренинга были достигнуты с помощью следующих игр и упражнений: упражнение «Знакомство» позволило повысить доверие участников друг к другу и содействовало сплоченности группы; игра «Камешек в ботинке» способствовала умению решать проблемы по мере их поступления; с помощью упражнения «Ассоциации», «Мозговой штурм» и теста «Скрытый стресс» участники тренинга узнали все о стрессоустойчивости и как с ней бороться; упражнение «Вышивка» наглядно показало участникам тренинга проблемы в понимании людьми друг друга; для развития позитивного мышления педагогов было использовано упражнение «Калоши счастья». В ходе тренинга педагоги освободились от зажимов, расслабились, сняли запреты. В заключение все участники высказали мнение о значимости проведённого мероприятия, его насыщенности, хорошем организационном уровне, сказали слова благодарности.

Просмотров: 32 | Добавил: 1976 | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2018  »