Главная » 2017 » Декабрь » 8 » Региональный фестиваль успешных образовательных практик ДОО.
Региональный фестиваль успешных образовательных практик ДОО.

7 декабря 2017 года педагоги дошкольных групп приняли участие в I региональном фестивале успешных образовательных практик « От лучшей практики к лучшему результату» в г.Орске. Работа фестиваля проходила на нескольких площадках. Старший воспитатель Сарманова О.В. приняла участие в работе площадки № 3 по теме «Современные аспекты методической работы в условиях реализации требований ФГОС ДО».

Старший воспитатель Андреянова И.В. участвовала в работе площадки №4 по теме «Системный подход к формированию ИКТ компетентности педагога как условие повышения качества профессиональной деятельности» на базе детского сада №91. Участникам фестиваля был предложен опыт работы по использованию современных программ и сервисов, в которых есть уникальная возможность создавать сказки, викторины и многое другое.

Музыкальный руководитель, Зайцева Наталия Вячеславовна, представила на площадке № 7 «Музыкальное воспитание дошкольников» опыт работы по моделированию непрерывной образовательной деятельности по теме: «Развитие чувства ритма у детей старшего дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья через использование коммуникативных танцев-игр на музыкальном занятии», который прошел на базе МДОАУ «Детский сад комбинированного вида № 71 «Лучик» г. Орска.

Учитель-дефектолог, Биккужина Ф.В., приняла участие в площадке № 6 «Инклюзивное образование», на котором учителя-логопеды и учителя-дефектологи делились опытом.

Участников площадки №10, в числе которых была Назарова Ю.И., воспитатель подготовительной группы, разместили в детском саду № 94. Сообщество воспитателей работало над темой «Взаимодействие педагогического коллектива с семьями воспитанников в современных условиях ДОО». В ДОУ была организована педагогическая гостиная, показаны мастер-классы по организации родительских собраний, тренинг по разрешению конфликтных ситуаций и др.

Все участники фестиваля получили буклеты, диски с материалами фестиваля, были организованы экскурсии по образовательным учреждениям г.Орска.

Просмотров: 99 | Добавил: 1976 | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2017  »