Главная » 2017 » Декабрь » 1 » Смотр-конкурс уголков занимательной математики
Смотр-конкурс уголков занимательной математики

Обучение детей дошкольного возраста математике немыслимо без использования   дидактических игр. Использование дидактических игр хорошо помогает восприятию   материала и его закреплению. В связи с этим, в каждой возрастной группе имеется   «Уголок - занимательной математики», где находятся: дидактические игры по   сенсорному воспитанию (соответственно возраста); игры на логическое мышление  (соответственно возраста), наборы цифр, наборы карточек (верхняя нижняя полоски), наборы геометрических фигур, наборы для измерения длинны, ширины, объема (мерные стаканчики, ложки), счетный материал (соответственно возраста); картотеки задач – шуток, головоломок, заданий на сообразительность, ребусов, игр на нахождение сходства и различия, занимательных примеров и др.; лабиринты, стихотворения, сказки о цифрах, числах и других математических понятиях (соответственно возраста) и др..

Организация математических уголков в группах отвечает возрастным требованиям программы. Воспитателями групп проведена большая работа по оформлению математических центров, подбору материала, изготовлению атрибутов, игр с математическим содержанием. Комиссия отметила достаточную наполняемость центров различными математическими пособиями, играми и игрушками. В группах математические центры размещены так, что каждый ребёнок имеет доступ к пособиям. Все предлагаемые детям игры педагогически целесообразны и соответствуют возрасту детей. Атрибуты и игровое оборудование безопасно, эстетично, аккуратно хранится.

Педагоги всех групп отмечены дипломами за 1, 2, 3 место.

Просмотров: 250 | Добавил: 1976 | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2017  »